"信東"信熱寧膠囊500毫克

"信東"信熱寧膠囊500毫克
副作用:醫師藥師藥劑生指示藥,詢問專業醫師與藥師
英文品名:ACETAMINOPHEN CAPSULES 500MG
衛署藥製字第027200號


"信東"信熱寧膠囊500毫克用法與適應症有哪些?我們一起來看看吧。
依據衛生福利部食品藥物管理署公開資料"信東"信熱寧膠囊500毫克適應症有退燒、止痛(緩解頭痛、牙痛、咽喉痛、關節痛、神經痛、肌肉酸痛、月經痛)發燒或需要時服用,若症狀持續,則每4~6小時可重複服用,每24小時內不可超過4次。成人每次1~2粒,12歲以上適用成人劑量;6歲以上未滿12歲,適用成人劑量之1/2。初次應使用最小建議劑量,再視症狀增減用量。,藥品類別屬於醫師藥師藥劑生指示藥,如身體遇到疑似副作用之相關反應,一定需要及時諮詢醫師或藥師,由專科醫師給予建議。信東生技股份有限公司<桃園市桃園區介壽路22號>所申請,製造商為信東生技股份有限公司<桃園市桃園區介壽路22號>。


"信東"信熱寧膠囊500毫克許可證種類為製劑,於1983/07/18取得衛署藥製字第027200號,有效日期至2023/07/18,包裝上屬於塑膠瓶裝膠囊劑,英文主要成分為ACETAMINOPHEN (EQ TO PARACETAMOL),使用前請諮詢醫師或藥師。


"信東"信熱寧膠囊500毫克相關資訊資料來源為衛生福利部食品藥物管理署公開資料,僅供使用者參考,請勿用作臨床使用或醫療診斷唯一憑證。

相關文章